Величины углов параллелограмма относятся как 2:7 . Вычислить углы этого параллелограмма
- 16.07.2018 03:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2x+7x=180
9x=180
x=20- ВНИМАНИЕ! Мы нашли только 1 часть x
2x=20*2=40°- 1 угол
7x=20*7=140° - 2 угол.
Для самопроверки можем сложить 40+140=180.
Ответ: 40°,140°
- 17.07.2018 20:12