Найдите наибольшую высоту треугольника,у которого стороны равны 13 см, 14 см, 15 см.
- 08.06.2018 19:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
H= 2/a√p(p-a)(p-b)(p-c)
p=(13+14+15)/2 = 42/2 = 21
H(a)=2/13√21(21-13)(21-14)(21-15)=2/13*√21*8*7*6=2/13*√7056=2/13*84=12 12/13
H(b)=2/14*84=12
H(c)=2/15*84=11 1/5
наибольшая высота равна 12 12/13
- 09.06.2018 11:42