Длина высоты AH равнобедреного треугольника ABC (AB=BC) равна 6 см. Вычислите синус угла BAC если AC=10 СМ
- 13.08.2018 02:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Синус-отношение противолежащего катета к гипотенузе.
Можно найти косинус ВАС=6/10=0.6
По тригонометрическому тождеству: sin^2a+cos^2a=1
sin^2a=1-cos^2a
sin^2a=1-0.36=0.64
sin a= 0.8
- 14.08.2018 11:06