ЧЕРТЁЖ ПОЖАЛУЙСТА ТОЖЕ ПРИКРЕПИТЕ)
Угол между биссектрисой и высотой проведёнными из вершины наибольшего угла прямоугольного треугольника равен 22 градусам.Найдите острые углы данного треугольника.
- 15.03.2018 12:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
самый больший угол в прямоугольном треугольнике - это прямой угол равный 90 градусов
пусть угол с равен 90 градусов, из него проведи вымоту вр и биссектрису вк, следовательно угол авк=углу квс=45 градусам, так как угол квр равен 22 градусам, то угол рвс будет равен 45-22=23 градуса
треугольник врс прямоугольный, угол с будет равен 90-23=67 градусов
треугольник авс прямоугольный, угол а=90-67=23
вот и все
- 16.03.2018 04:48