Если сфера радиуса 1,5 проходит через все вершины прямоугольного параллелепипеда, стороны основания которого равны 1 и 2, то площадь полной поверхности этого параллелепипеда равна?
- 18.01.2017 00:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
РЕШЕНИЕ.....
Sполной поверхности=2*(AA₁*AB)+2*(AB*BC)+2*(BB₁*BC)
R сферы-1,5 (а сторона параллелепипеда в два раза больше, так как сфера касается параллелепипеда,и нам нужно найти диаметр сферы, а это и будет AA₁=BB₁=1,5*2=3)
Найдем S полное =2*(3*2)+2*(2*1)+2*(3*1)=12+4+6=22
Ответ 22
- 19.01.2017 11:51