Дан треугольник ABC угол С=90градусов AB=5 cosB=0.6 Найти AC
- 16.12.2016 14:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
косинус это отнашение прилежащего катета к гипотинузе.. поэтому составим пропорцию.6/10=AC/5..
произведение крайних членов равно произведению средних. из этого получиться 6*5 и всё делить на 10 = 3
- 17.12.2016 10:34