ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ГЕОМЕТРИЮ 7 КЛАС - 1)ВЫСОТА ПРЯМОУГОЛЬНОГО ТРЕУГОЛЬНИКА ДЕЛИТ ПРЯМОЙ УГОЛ НА 2 УГЛА ОДИН ИЗ КОТОРЫХ В 4 РАЗА БОЛЬШЕ ДРУГОГО . НАИДИТЕ ОСТРЫЕ УГЛЫ 2) УГОЛ АВС РАВЕН 120 ГРАДУСОВ ИЗ ТОЧКИ А ПРОВЕДЕН ПЕРПЕНДИКУЛЯР АМ К ПРЯМОЙ ВС НАИДИТЕ ДЛИНУ ОТРЕЗКА ВМ ЕСЛИ АВ РАВЕН 18СМ 3) ПРЯМОУГОЛЬНЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК АВС И АВД ИМЕЕТ ОБШУЮ ГИПОТЕНУЗА АВ ИЗВЕСТНО ЧТО АВ БИССИКТРИСА УГЛА САД ДОКАЖИТЕ ЧТО ВА БИССИКТРИСА УГЛА СВД
- 19.06.2018 21:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Один угол = х
другой = 4х
х +4х = 90
х = 18
4х =72
В треугольниках, образованных высотой углы = 90-72 =18, 90 - 18 =72
- 20.06.2018 10:09
3. т.к угол С=углу D=90 градусов и АВ общяя сторона то АСВD- прямоугольник из этого следует что стороны AD и CB, AC и DB параллельны из этого следует что угол BAD=углу АВС (как накрест лежащие) тоже саме с углами ВАС и АВD и т.к А=В то ВА тоже биссектриса
- 21.06.2018 09:50