ОЧЕНЬ НАДО ПЛЗ!
Угол O треугольника XOY равен 90 градусов. Высота OT этого треугольника равна 20 см. Проекция катета OX на гипотенузу равна 15 см.Вычислите:
а) длину катета OY и синус угла TOY
б) длину проекция отрезка OT на прямую OY
- 14.07.2018 05:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ABCDA1B1C1D1 прямоуг.парал.
Р.м. треуг DBC ; DB^2=DC^2+BC^2-2DC*BC*cos 1/2( теорема косинусов)
DB^2=64+16-32=4sqrt(3), sqrt- корень,
тогда найдем угол между диагональю и осн.
cosa=4sqrt(3)/8sqrt(3)=1/2=60 гр.
Ответ 60 гр. Точно не уверен!
- 14.07.2018 22:59