Диагонали ромба относятся как 12:5. найдите периметр ромба если его площадь равна 480 см
- 12.10.2016 12:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=(12х*5х)/2=480
60x²/2=480
30x²=480
x²=480/30
x²=16
x=4
Диагонали равны 12*4=48 и 5*4=20
Р=4*√((d1/2)²+(d2/2)²)=4*√(576+100)=4*√676=4*26=104
Ответ:104
Выбираем лучшее решение!
- 12.10.2016 22:14