помогите с задачей)Стороны прямоугольника равны 3 см и 4 см Найти радиус окружности описанной около прямоугольника
СРОЧНО)
- 13.02.2017 09:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
диаметр равен диагонали, диагональ =корень квадратный из 3*3+4*4=25 или это 5см.
радиус = 1/2*5=2.5
- 14.02.2017 02:22
Гипотенуза равна 5 по теореме пифагора
радиус равен 1/2 диаметра ( гипртенузы) =1/2*5=2.5 см
- 15.02.2017 13:23