один из углов ромба втрое больше чем другой а его периметр равен 20. найдите площадь ромба
- 25.12.2016 19:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
а=Р/4=5 см
берем один угол за х,а второй за 3х, составляем уравнение и получается х=30
площадь ромба равна сторона в квадрате умножить на синус угла, ответ у меня получился 12,5
- 26.12.2016 21:21
а=Р/4=5 см
берем один угол за х,а второй за 3х, составляем уравнение и получается х=30
площадь ромба равна сторона в квадрате умножить на синус угла, ответ 12,5
- 27.12.2016 07:46