1. боковое ребро наклонного параллелепипеда равно15 и наклонено под углом 30 градусов к плоскости основания. найти высоту параллелепипеда
2. высота конуса равна 6. плоскость,параллельная основанию конуса,делит образующую конуса в отношении 1:3,считая от вершины. найдите объем конуса,если площадь сечения конуса данной плоскостью равна 3.
3. Шар вписан в правильный тетраэдр. найти радиус шара,если ребро тетраэдра равно корню из 6
- 16.09.2018 20:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1. Высота наклонного параллелепипеда - катет, лежащий напротив угла в 30 градусов в прямоугольном тр-ке с гипотенузой - ребром наклонного параллелепипеда. Следовательно,
h = 15/2 = 7,5
- 17.09.2018 21:11