Найдите углы треугольника ABC, если угол A на 60 градусов меньше угла B и в 2 раза меньше угла C.
- 16.10.2017 02:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол А = х
угол В =х+60
Угол С = 2х
х+х+60+2х=180
х=30=А
В=90
С=60
- 17.10.2017 16:06