Сумма двух сторон треугольника, угол между которыми 60 градусов, равна 11 см, а длина третьей стороны равна 7 см. Найдите неизвестные стороны треугольника
- 18.07.2018 19:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
пусть одна сторона х, тогда другая 11-х
по т.косинусов 49=х2+121-22х+х2-2(11х-х2)*0,5
3х2-33х+72=0
х2-11х+24=0
D=121-96=25
х1=3
х2=8
Ответ: 3см; 8см
- 18.07.2018 23:10