Периметр осевого сечения цилиндра, в который вписан шар, равен 12. Найдите объём цилиндра.
- 14.10.2017 20:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1. Рсеч.=8 радиусов шара=8r............12=8r......r=3/2......
.2.высота цилиндра=2r=3
3. Vцил.= пи*r^2*h=9/4*3*пи= 27/4пи
- 15.10.2017 06:52