Треугольник NKM. Угол K = 90 градусов. KP - высота. Угол M = 30 градусов. MN = 36 см. Найти MP И PN
- 10.06.2018 14:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
из тр-к MNK(угол K=90 градусов),а угол M=30 градусам,следовательно NK=1/2 NM(по свойству прямоуг.тр-ков)=18 см.
т.к. угол М=30 градусам,то 90 гр-сов - 30 гр-сов = 60 гр-сов -угол N
из тр-ка NKP(угол P=90 градусов), а угол N=60 гр-сов,то 90 гр-в - 60 гр-в = 30 гр-в - угол NKP
т.к. угол NKP =30 гр-сам,то NP = 1/2 NK = 9 см.
MN=MP+PN
PM=NM-NP=36-9=27 см
NP=9 см
MP= 27 см
- 11.06.2018 14:41