Р равнобедренного треугольника равен 324,а основание 160
найти площадь треугольника
- 27.01.2017 09:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Так как P=а+b+c
a=160
b=c=(324-160):2=82
по теореме пифагора найдем h
(82)2=(80)2+х2
х2=324
х=18
h=18
по формуле площади треугольник S=1/2ha
получим S=1/2*18*160=1440
- 28.01.2017 19:56