Высота BD прямоугольного треугольника ABC равна 24 см и отсекает от гипотенузы АС отрезоr DC,равный 18 см.Найти отрезок АB и Cos
- 02.12.2017 17:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
по т Пифагора из ВDC найдем ВС (24*24+18*18=900)
ВС= 30
Пусть AD =x
Из ADB
AB^2= x*x+24*24
Из АВС
АВ^2= (x+18)*(x+18)-30*30
x^2+576=x^2+36x+324-900
36x= 1156
x=32
cosC= 30/50=0.6
cosA= 40/50=0.8
- 03.12.2017 08:13