Найти площадь прямоугольника, если его периметр 36sqrt(2)см, а отношение соседних сторон равно 1 : 2.
- 26.09.2018 23:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=a*b
при этом a = 2b.
примем что х - а, тогда 2х - b,
выражаем периметр прямоугольника:
Р = 2*(x+2x) = 36
6x=36
x=6 - a
b = 2*6 = 12
S = 6*12=72
- 28.09.2018 06:33