Основою піраміди є ромб з діагоналями 6 см і 8 см.Висота - 12 см.Знайти об'єм піраміди
- 25.10.2016 12:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Об’єм піраміди = 1/3 Площа основи * висоту, висота є, а площа основи =півдобуток діагоналей.
Об’єм = 96см^3
- 26.10.2016 08:28
Решение.
Объем пирамиды найдем по формуле:
V = 1/3 Sh
Площадь основания найдем по формуле нахождения площади прямоугольного треугольника:
S = ab/2 = 6 * 8 / 2 = 24
откуда
V = 1/3 * 24 *12 = 96 см3 .
Ответ: 96 см3 .
- 27.10.2016 01:19