в параллелограмме АВСД биссектриса острого угла С пересекает сторону АВ в точке М. найдите расстояние от В до прямой СМ,если СМ =30,СВ =17
- 07.08.2018 12:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
параллелограмм АВСД , угол АСД=углу ВМС как внутренние разносторонние и=углуВСМ, СМ-биссекриса, Треугольник МВС - равнобедренный ВН - высота на СМ = медиане, биссектрисе, МВ=ВС=17, МН=НС=30/2=15
ВН =корень (МВ в квадрате - МН в квадрате) = корень (289 - 225)=8
- 08.08.2018 19:19