треугольник АВС-равнобедренный
АС=7 см-основание
Р треугольника= 27 см
найти стороны треугольника и и среднюю линию параллельну основанию.
- 18.02.2017 05:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
P=a+b+c=7+2a - т.к. a=b, a+b=2a.
27=7+2a;
2a=20
a=b=10 - стороны треугольника.
Средняя линия треугольника параллельна одной из его сторон и равна половине этой стороны.
Следовательно средняя линия = 0.5*7 = 3.5
- 19.02.2017 12:55