В равнобедренной трапеции диагональ равна 30 см, а высота равна 24 см. Найдите площадь трапеции.
- 16.10.2017 23:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Высота трапеции делит нижнее основание на 2 отрезка. Больший отрезок равен средней линии трапеции.
ср. лин = √30²-24²=√900-576=√324=18
S=1/2(a+b)*h=ср. лин * h = 18*24 = 432 см²
- 18.10.2017 03:04