одно из оснований трапеции равно 28 высота равна 8 а площадь равна 178.найти второе основание трапеции
- 27.06.2018 01:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь трапеции равна полусумме оснований на высоту S = (a + b)/2·h. Отсюда a + b = 2S/h, a =2S/h – b. Пусть b = 28 см,h = 8 см , S =178 смˆ2, а = 2·178/8 – 28 =16,5 (см)
Ответ : 16,5 см
- 28.06.2018 06:48