к окружности с центром в точке О проведена касательная АВ, В-точка касания. найдите расстояние от О до А, если АВ=24 и радиус окружности равен 7.
- 01.06.2018 20:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол В =90 градусов (АВ- касательная)
треугольник АОВ прямоугольный
По теореме Пифагора
ОА=ОВ в квадрате+АВ в квадрате
ОА= 576+49=625 (см)
- 02.06.2018 21:07