О-центр окружности, АВ-диаметр, СД- хорда, АВ перпендикулярно СД, точкаих пересечения Е, ОЕ=ДЕ=3 см. Найти: 1)Длину хорды СД 2) Градусную меру каждого угла треугольника ОСД
- 22.09.2016 21:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т.к. ОЕ=ДЕ, то трк ОЕД - равнобедренный, угол ОДЕ=угол ОСЕ=45 (т.к. АВ перпендикулярно СД) угол СОД=180-45-45=90
СД=2ЕД=6 см
- 23.09.2016 16:15