хотя бы одну
1)В прямоугольной трапеции большая боковая сторона=13, большая диагональ=18, один из углов трапеции=30. Найти синус угла между большей диагональю и большим основанием
2)В прямоугольном треугольнике: гипотенуза АВ=12, медиана СF и высота CE, EF=3 корней из 3. Найти синус меньшего угла треугольника
- 20.04.2017 05:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
1)
боковая сторона с=13
один из углов трапеции большая диагональ d=18, высота - она же малая боковая сторона h=c*sin30 = 13*1/2 =6.5 синус угла между большей диагональю и большим основанием sin =h/d =6.5 / 18 =0,3611=13/36 ответ 0,3611=13/36
- 21.04.2017 19:34
1) поясню мой "чертеж" CD-большая боковая сторона, BD большая диагональ найти AB/BD (синус того угла) высота CH=AB=CDsin30 CD=AB=13*0.5=6.5 AB/BD=6.5/18 2) хз)
- 22.04.2017 11:06