Найти углы при параллельных прямых и секущей,если частное градусных мер односттронних углов равно 9. Решение обязательно.
- 04.12.2017 15:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дано: a II b
∠1/∠2=9
Решение:
∠1+∠2=180° (сумма односторонних углов)
т.е. ∠1=180-∠2
∠1/∠2=9 (по условию),
тогда (180-∠2)/∠2=9
180-∠2=9∠2
10∠2=180
∠2=18
∠1=180-18=162
Ответ: ∠1=162°, ∠2=18°
- 05.12.2017 08:54