Угол В равнобедренного треугольника АВС равен 120 градусов. АВ=ВС=10 см. Найдите высоту, опущенную на основание треугольника.
- 12.06.2018 14:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
пусть высота =BH
угол ABH=180-90-(120/2)=30 градусов
катет, лежащий против угла в 30 градусов = половине гипотенузы
BH=1/2 AB=5см
- 13.06.2018 06:57