Очень срочно, прошу помочь.
****************************************************************************************
Два угла треугольника равны 49 и 65. Найдите тупой угол, который образуют высоты выходящие из вершин данных углов.
- 14.01.2018 06:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Рассм. тр. ANC
угол ANC = 90
угол NCA = 65
угол NAC = 180-90-65 = 25
Рассм. тр. AHC
угол AHC = 90
угол HAC = 49
угол ACH = 180-90-49 = 41
Рассм. тр. AOC
угол OAC = 25
угол OCA = 41
угол AOC = 180-25-41 = 114гр
Ответ:114градусов
- 15.01.2018 18:46