Помогите пожалуйста.
В прямоугольном треугольнике АВС с прямым углом С sin A =0,8.Найдите sin B
- 04.09.2018 04:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
sin B = cos (90-B) = cos A = sqrt ( 1 - sin^2 A ) = sqrt ( 1 - (0.8)^2 ) = sqrt ( 0.36 ) = 0.6
- 04.09.2018 21:40
CosA=√1-Sin²A=√1-0.8²=√1-0.64=√0.36=0.6
синус острого угла равен косинусу другого острого угла: CosA=SinB=0.6
- 06.09.2018 03:19