касательные са и св к окружности образуют угол асв равный 112.найдите величину меньшей дуги
- 25.07.2017 10:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Проводим два радиуса перпендикулярные к точкам касания из центра окружности. Получаем четырехугольник, в котором два угла=90, третий=120, четвертый =
=360-90-90-112=68, этот четвертый угол -центральный = дуге на которою опирается (дуга ав) = 68
- 26.07.2017 00:14