Найдите площадь прямоугольника,если его периметр равен 42 и одна сторона на 3 больше другой
- 22.01.2017 20:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Пусть одна сторона будет х
Другая сторона х+3
х+х+3+х+х+3=42
4х+6=42
4х=42-6=36
х=36/4=9 см одна сторона
Тогда вторая сторона будет
9+3=12 см
12*9=108 кв см - площадь прямоугольника
- 24.01.2017 01:33