радиус окружности вписанной в равносторонний треугольник равен 2 корень квадратный из 3-х см найти периметр треугольника
- 13.03.2018 23:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
R = a/2*sqrt(3)
a = 2 * sqrt(3) * r
a = 2 * sqrt(3) * 2 * sqrt(3) = 12
Т. к. треугольник равносторонний то все стороны равны 12.
Р = 3а = 3 * 12 = 36 см
- 15.03.2018 14:08