Основания равнобедренной трапеции равна -5 и 15 , а ее боковые стороны 13 . Найдите ее площадь .
- 17.02.2018 20:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Из большего основания определим меньшее
x=(15-5)/2=5
Проводим высоту и определим за т. Пифагора
h=√(13²-5²)=√(169-25)=√144=12
Теперь площадь
S=(a+b)*h/2=(5+15)*12/2=20*6=120
ответ: 120
- 18.02.2018 05:25