Решите срочно!!!!!!!!!!!!! постройте угол α, если известно,что:1)cos α=4/7;2)sin α=4/7
- 17.01.2017 17:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
чтобы построить угол у которого cos α=4/7 построим прямоугольный треугольник с катетом 4 единичных отрезка (например 4 клеточки) и гипотенузой 7 единичных отрезков. Для этого проводим две перпендикулярные прямые, обозначим точку пересечения С, на одной откладываем от С 4 ед. отрезка, поставим точку А, затем циркулем из точки А проводим окружность радиусом 7 единичных отрезков. Обозначим точку пересечения со второй прямой В. Соединим точки А и В.У угла САВ cos α=4/7;.
2) чтобы построить угол, у которого sin α=4/7 поступаем также. Нужный нам угол СВА
- 18.01.2017 01:53