В треугольнике АВС АС=ВС , угол С равен 52 (градусов). Найти внешний угол CBD. Ответ дайте в градусах
- 17.09.2017 21:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник АВС равнобедренный если АС=ВС, значит углы А и В равны, угол С=52,а сумма всех углов равна 180,тогда (180-52)\2=64 (А=В)
развернутый угол АВД равен 180 градусов,вычтем из него угол В,который равен 64
отсюда найдем 180-64=116
Ответ: угол СВD=116градусов
- 19.09.2017 00:40