Помогите решить уравнения!!!Я совсем запуталась...Срочно пожалуйста сделайте доброе дело:)
1. 1/3х(1/2z+19 1/2)=(2 7/9z+3 1/3)*3/5
2. 2х/3=х-1/6
3. х(х+5)(х-2,5)=0
4. |х|+4=3
5. 3 1/4x+3 3/14=3 5/12х+4 5/7
Если что у меня например четыре целых пять седьмых обозначается как: 4 5/7 ОК?
Блиин это предмет Алгебра
- 17.05.2018 00:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) 1/3(1/2z+19 1/2)=(2 7/9z+3 1/3)*3/5
1/6z + 6 1/2 = 1 2/3z + 2
1/6z - 1 2/3z = 2 - 6 1/2
1/6z - 1 4/6z = 2 - 6
3/6-1 3/6z = -4 3/6
z = 3
Ответ: 3
2) 2х/3=х-1/6
4х/6=х-1/6
4х/6-х = -1/6
-2х/6=-1/6
х=2
Ответ: 2
3) х(х+5)(х-2,5)=0
х=0 х+5=0 х-2,5=0
х=-5 х=2,5
Ответ: 0; -5; 2,5
4) |х|+4=3
х+4=3 -х+4=3
х=3-4 -х=3-4
х=-1 -х = -1
х=1
Ответ: -1; 1
5) 3 1/4x+3 3/14 = 3 5/12х+4 5/7
3 1/4х - 3 5/12х = 4 5/7 - 3 3/14
3 3/12х - 3 5/12х = 4 10/14 - 3 3/14
-2/12х = 1 7/14
х = -9
Ответ: -9
- 17.05.2018 08:20