1 из внешних углов тругольника в 2 раза больше другого внешнего угла.Найдите разность между этими внешними углами,если внутренний угол треугольника,не смежный с указанными внешними углами,равен 45 градусов Помогите умоляю
- 01.02.2018 00:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
если внешний угол в 2 раза больше другого внешнего, тогда получается, что внутрений угол в 2 раза меньше другого внутренего угла.
получается если 1 угол, меньший обозначим через Х, то получим:
2х+х+45=180 - сума углов треугольника равна 180
3х=180-45=135
135/3=45 равен меньший угол
45*2=90 больший угол
- 02.02.2018 11:15
Внешний угол1=х
Внешний угол2 2х
Угол в треугольнике при внешнемугле1 = 180-х
Сумма двух углов в треугольнике равна внешнему углу треугольника не ммежного с ними.
180-х +45 = 2х
225=3х
х=75
2х =150
разность =150-75=75
- 03.02.2018 21:22