Решите треугольники и найдите их площади.B треугольника АВСa=2,b=7,c=6
- 24.01.2018 06:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
cos A= (АВ²+АС²-ВС²)/(2*АВ*АС) = 0,964286.
A = 0,268063 радиан = 15,35889 градусов.
cos В= (АВ²+ВС²-АС²)/(2*АВ*ВС) = -0.375.
B = 1,955193 радиан = 112,0243 градусов.
С = 180 - А - В = 52,6168 градусов.
Площадь треугольника находим по формуле Герона.
Полупериметр р = (2+7+6)/2 =7,5.
S = √(p(p-a)(p-b)(p-c)) = √30,9375 ≈ 5,562148865.
- 25.01.2018 13:56