В правильной треугольной пирамиде SABC K-середина ребра ВС, S- вершина. известно, что ав-7, а площадь боковой поверхности равна 168. Найти длину отрезка SK
- 04.06.2018 08:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В правильной пирамиде все грани правильные треугольники.
SK- станет высотой в треуг.SCK. Высоту можно найти из формулы S=(SK*SB)/2 .
У нас есть площадь боковой поверхн. =сумма площадей бокавых граней.
значит S(SCK)=168/3=56.
SK=AB=7, составляем формулу: 56=(7*SK) /2
7SK=112
SK=16
- 05.06.2018 08:18