Помогите пожалуйста очень срочно) в долгу не останусь)))))) Углы треугольника относятся как 3,5,7. Найдите меньший угол.
- 11.07.2017 03:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Пусть первый угол равен 3х, второй - 5х, третий - 7х. Сумма углов треугольника равна 180 градусов, значит:
3х+5х+7х=180
15х=180
х=12.
Меньший угол равен 3х=3*12=36.
Ответ:36
- 11.07.2017 21:52
если отношение - 3:5:7, тогда в сумме они составляют 3+5+7=15 частей
180/15=12 градусов - одна часть
меньшим углом будет тот, на который приходится меньше всего частей, а значит 3 части
12*3=36 - меньший угол
ответ: 36
- 13.07.2017 20:15