сторона ромба равна 26 см а одна из диагоналей равна 48 см. Найдите другую диагональ катета
- 26.10.2016 21:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Диагонали ромба в точке пересеченияделятся пополам и пересекаются подпрямым углом.
Следвательно, половина второй диагонали равнв
√(26*26-24*24=√2*50=10
Слдовательно, вторая диагональ равна 20 см
- 28.10.2016 05:53