В прямоугольном треугольнике АВС угол С = 90*,АВ=1о см ,ВС =5 см.Найдите углы на которые,высота СН делит угол С.
- 27.12.2016 17:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если АВ = 10, ВС = 5 то ВС - катет, который равен половине гипотенузи, а это значит, что угол А = 30 град. Угол В = 180Град. - С(90) -А(30) = 60град.
Углы АНС и ВНС - прямые, поскольку СН - высота, тогда Угол АСН = 180 - (90 + 30) = 60 град.
Угол ВСН = 90 - 60 = 30 град.
Ответ: АСН=60 градусов
ВСН=30 градусов
- 28.12.2016 20:44