ABC-Равнобедренный угол ABC с основанием AC,уголC=40 градусов угол BC=100градусовпроведена медианаBD.Найдите углы ABD.
- 13.04.2018 20:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В равнобедренном треугольнике медиана, проведенная к основанию, является также биссектрисой и высотой. Тогда ABD=(180-40-40)/2=50
- 14.04.2018 16:59