В прямоугольном треугольнике биссектриса наименьшего угла пересекает катет под углом 110 *.Найдите острые углы данного треугольника.
- 13.12.2016 16:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник АВС, угол А =90, ВМ - биссектриса, угол ВМС=110, угол АМВ=180-110=70, угол АВМ=90-70=20 = углуМВС, угол С=180-110-20=50
Угол В=40, угол С=50
- 14.12.2016 14:48