1)В треугольнике МNK угол К равен 37 градусов,угол М=69 градусов,NP-бис-са.Доказать:MP меньше PK.2)Периметр р/б треуголника=45 см,а одна из его сторон больше другой на 12 см.Найдите стороны треугольника
- 02.02.2017 01:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник МНК, уголК=37, угол М=69, уголН =180-37-69=74, НР -биссектриса,
уголМНР=углуРНК=углуК=37, треугольник РНК равнобедренній РК=НР
Треугольник МНР, в треугольнике напротив большего угла лежит большая сторона
МН - найбольшая сторона и лежит наротив угла МНР = 180-69-37=74
МH>HP>MP, но РК=НР, то МH>РК>MP
а = боковая сторона
а - 12 = основание
а +а +а -12 =45
3а=57
а = 19
основание =19-12=7
- 03.02.2017 04:55