периметр квадрата 12 см. его площадь относится к площади второго квадрата как 1/4. найти периметр второго квадрата
- 22.07.2017 15:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
S1 / S2 = k^2 = 1/4 =(1/2)^2 ; k=1/2
P1 / P2 = k ; P2 =P1 /k = 12 см / 1/2 = 24 см
ОТВЕТ 24 см
- 23.07.2017 06:01
Найдем сначала сторону квадрата.
a1 = 12/4 = 3
Площадь его равна 3*3 = 9
Второй квадрат по площади в 4 раза больше.
9 * 4 = 36
Его сторона равна 6, а следовательно периметр равен 6 * 4 = 24
Ответ: 24 см
- 24.07.2017 18:17