Основы трапеции относятся как 2:3, а средняя линия равняется 5м. Найдите основы трапеций.
- 23.05.2017 03:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По т. о ср. линии трапеции имеем:
5 = (2х + 3х)/2
10=5х
х=2, т.е одно основание 2х=2*2=4м, второе основание 3х=3*2=6м
Ответ: 4м и 6м
- 24.05.2017 03:54