В треугольнике ABC угол C равен 90°, BC=5, sinB = 1/корень 2. Найдите AC
- 21.06.2017 21:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
BC-5
sinB=√2/2
Мы знаем,что синус и косинус пересекаюется именно в точке √2/2,значит
cosB=√2/2
cosB=BC/BA
√2/2=5/BA
BA=5√2
sinB=AC/BA
√2/2=AC/BA
AC=5
Ответ:5см
- 23.06.2017 19:24